27.09.2010 5308

Тесты для подготовки к школе (А.С.Герасимова)

 

Очень часто недостаточная готовность ребёнка к усвоению школьной программы является причиной плохой успеваемости. А ведь это может сильно портить жизнь и самому ребёнку, и его родителям. Если удастся выявить незрелость ребёнка, затем поставить цель развить детские умения, выработать новые навыки, - удастся избавить и ребёнка, и родителей (и учителей) от многих серьёзных проблем.

В данной книге авторы постарались охватить наиболее важные аспекты, касающиеся проблемы готовности (и подготовки) детей к школьному обучению.

Использование предлагаемых в книге тестов позволит определить степень готовности ребенка дошкольника к школе. Также в ней представлены игры и упражнения на развитие разных видов памяти (зрительной, слуховой, смысловой), на развитие объема, переключаемости и концентрации внимания, совершенствование мелкой моторики, расширение словарного запаса и развитие звукопроизносительных навыков.

Использовав материал данной книги, родители и педагоги смогут проверить уровень развития различных психических функций ребенка, оценить интеллект и характер общения, проанализировать степень сформированности тех или иных навыков. Ну а после проверки - с новыми силами приступить к процессу подготовки ребёнка к такому важному, нелёгкому, но замечательному и интересному периоду в жизни - к обучению в школе.

Книга адресована родителям, работникам дошкольных учреждений, учителям начальной школы

 

ГЕРАСИМОВА А.С. ТЕСТЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ: СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС, ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ, ПАМЯТЬ. - М.: АЙРИС-ПРЕСС, 2004. - 160 С.

 

Книгу в формате .doc можно скачать здесь