Контрольная работа: Исполнительное производство - вариант 8

План работы:

Задача 1. В территориальное отделение Пенсионного фонда РФ возвратилось инкассовое поручение о взыскании задолженности по страховым взносам с налогоплательщика-юридического лица с отметкой банка об отсутствии денежных средств на счетах. Перед фондом встал вопрос о порядке обращения взыскания на имущество должника: обратиться с иском в арбитражный суд, направить инкассовое поручение в службу судебных приставов или вынести постановление об обращении взыскания на имущество должника, передав его для принудительного исполнения в налоговые органы. Определите порядок принудительного исполнения требований органов Пенсионного фонда об обращении взыскания на имущество должника. Вариант. Каков порядок принудительного исполнения требований территориальных органов Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ об обращении взыскания на имущество должника? Определите указанный порядок в отношении таможенных органов и иных территориальных органов государственных внебюджетных фондов 3
Задача 2. Болотова обратилась с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на принадлежащее ей имущество. Как следует из материалов исполнительного производства, в производстве находится исполнительный лист о взыскании денежных средств с Болотова - супруга заявительницы. Во исполнение исполнительного документа судебным приставом-исполнителем произведен арест (опись) имущества, находящегося в квартире должника (одного дивана и одного кресла - мягкой мебели), о чем составлен соответствующий акт. В судебном заседании установлено, что в квартире, где произведена опись имущества, проживают Болотова и ее несовершеннолетняя дочь. Ребенок имеет для сна кровать. Заявитель использует для сна диван. В квартире одно кресло, стульев нет. Кресло используется в качестве стула. Правомерно ли наложение ареста на имущество заявительницы в данном случае? 8
Задача 3. Решением Октябрьского районного суда г. Омска с Виницкого в пользу Лукьянова взыскано 120 000 руб. в счет возмещения материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, о чем выдан исполнительный лист. В ходе исполнительного производства с должника взыскано 70 000 руб. Взыскать оставшуюся сумму не представляется возможным в связи с отсутствием у Виницкого имущества и доходов, на которые возможно обращение взыскания. Между тем по информации, полученной из ГИБДД, на момент вынесения решения суда, подлежащего исполнению, должник владел на праве общей совместной собственности с супругой легковым автомобилем марки ВАЗ-21099 1999 г. выпуска. В настоящее время автомобиль по договору купли-продажи переоформлен на имя тестя Виницкого, хотя сам Виницкий и его супруга продолжают им пользоваться по доверенности. Судебный пристав-исполнитель обратился в Ленинский районный суд г. Омска с иском о признании договора купли-продажи мнимым и обращении взыскания на долю в общем имуществе. Определением суда в обеспечение иска наложен арест на спорный автомобиль, о чем выдан исполнительный лист. Копия определения направлена для исполнения в органы ГИБДД. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель по месту жительства тестя Виницкого вынес постановление о наложении ареста на спорный автомобиль, которое направил для исполнения в органы ГИБДД, после чего исполнительное производство окончил. Дайте оценку действиям судебных приставов-исполнителей и суда. Кто несет расходы по розыску имущества должника при исполнении определений судов об обеспечении иска? 11
Список литературы 15

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2023
Номер работы:
69002
Предмет:
Гражданский процесс
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!