Контрольная работа: Налоговое право России - 3 задачи

План работы:

Задача 1. Иностранный гражданин приехал в Россию на 3 месяца для чтения лекций и про ведения мастер-классов по договору с коммерческим вузом. В результате осуществления этой деятельности было уплачено 60 000 рублей. Должен ли иностранный гражданин в данном случае уплатить налог на доходы физических лиц и если да, то в каком размере? 3
Задача 2. Инспекция ФНС РФ обратилась в Арбитражный суд с заявленном о взыскании штрафных санкций с налогоплательщика - юридического лица со ссылкой на нарушение налогоплательщиком п. 2 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым налогоплательщик обязан письменно сообщать в налоговый орган по месту учета об открытии или закрытии счетов в десятидневный срок. Суд установил, что счет открыт на основании договора банковского вклада, в соответствии с которым текущие расчеты с данного счета производиться не могут, и налогоплательщик сообщил об этом через 15 календарных дней после его открытия. В качестве довода инспекция указала на ст. 834 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с данной статьей к отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются правила о договоре банковского счета, поэтому, по мнению истца, обязанность ответчика по предоставлению информации об открытии счета является выполненной не в положенный срок. Какое решение должен принять суд? 4
Задача 3. Юридическое лицо при приобретении для дальнейшей перепродажи импортных товаров по договору, заключенному с иностранной фирмой, уплатило на таможне при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации налог на добавленную стоимость, при этом часть налога уплачена юридическим лицом за счет заемных средств, полученных от своего учредителя. Налоговый орган принял решение о привлечении налогоплательщика к ответственности по п. 1 ст. 122 Налогового кодекса Российской Федерации, доначислил НДС и соответствующие пени, указав в решении на заемный характер произведенной уплаты налога, сославшись при этом на Определение Конституционного Суда РФ от 08.04.04 № 169-О. Налогоплательщик обжаловал данное решение в суд. Каково должно быть решение суда с учетом положений Налогового кодекса Российской Федерации и Определений Конституционного Суда РФ? 5
Список литературы 9

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
9
Год:
2023
Номер работы:
59031
Предмет:
Налоговое право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!