Контрольная работа: Налоговое право - практикум (вариант 2)

План работы:

Задача 4. По результатам выездной налоговой проверки Межрайонной ИФНС №16 по Свердловской области в отношении ООО «Парус» вынесено решение о привлечении к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ, а также доначислен налог на прибыль и НДС. Основанием для вынесения налоговыми органами указанного решения послужил тот факт, что поставщики оборудования, закупаемого ООО «Парус», не предоставляют налоговую отчетность, а некоторые из них обладают признаками «фирм-однодневок», что является доказательством отсутствия документальной подтвержденности произведенных ООО «Парус» расходов. Учитывая действующее законодательство, а также практику Конституционного Суда оцените обоснованность решения налогового органа. Вариант 1: Можно ли признать решение налогового органа обоснованным, если контрагент ООО «Парус» был снят с учета и прекратил свою деятельность в связи с реорганизацией путем слияния с другим юрлицом? Вариант 2: вправе ли ООО «Парус» принять НДС к вычету, если сумма НДС была перечислена поставщику, применявшему льготу по ст. 149 НК РФ? 3
Задание 5. С учетом анализа налогового законодательства РФ (гл. 23 НК РФ) укажите режимы налогообложения, предусмотренные в отношении физических лиц 7
Задача 6. ООО «Караван» приняло решение о том, что накануне наступающих праздников в целях поощрения потребительского спроса следует вручать покупателям продуктов небольшие сувениры (кружки с фирменной символикой налогоплательщика, ручки с логотипом ООО «Караван», футболки, кепки и т.д.). Расходы на проведение данных мероприятий были запланированы в размере пятидесяти тысяч рублей. У бухгалтерии налогоплательщика возник вопрос о том, какие налоговые последствия может повлечь данная предпраздничная кампания. С учетом норм действующего налогового законодательства подготовьте для налогоплательщика мотивированное разъяснение по данному вопросу 12
Список литературы 13

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2023
Номер работы:
59033
Предмет:
Налоговое право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!