Контрольная работа: Международное право (вариант 17)

План работы:

Задание 1. Понятие международных организаций, их признаки и классификация 3
Задание 2. Используя Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Вам необходимо составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Фабулу дела для жалобы Вы можете взять из любого решения Европейского суда по правам человека или придумать самостоятельно (Обратите внимание, что с 1 января 2014 года установлена новая единая форма жалобы в формате PDF. В таком же формате она подается и в Европейский суд по правам человека, если направлять ее посредством сети Интернет. Соответственно Вам также необходимо заполнить ее в формате PDF, что обеспечит максимальное приближение вашего практического задания к реальным условиям) 12
Задание 3. Тесты. 1. Дуалистическая теория взаимодействия международного и национального права основывается на утверждении, что: а) национальное законодательство полностью подчинено международному праву; б) международное право и национальное право независимы друг от друга, но тесно взаимодействуют; в) международное право и национальное право едины (образуют одну систему); г) международное право и национальное право независимы друг от друга, существуют параллельно и не пересекаются. 2. Какие виды ответственности существуют в международном праве? а) материальная и нематериальная; б) уголовная и гражданская; в) административная и гражданская; г) политическая и уголовная. 3. Международные договоры в РФ ратифицирует: а) Президент РФ; б) Федеральное Собрание РФ; в) Правительство РФ; г) Министерство иностранных дел РФ. 4. Аккредитующее государство в праве внешних сношений - это: а) страна, направившая дипломатическое представительство; б) страна, разместившая на своей территории дип. представительство; в) страна, разместившая на своей территории органы международной организации; г) страна, выдающая международные кредиты. 5. Страны, входящие в ЭКОСОС ООН, избираются на срок: а) 1 год; б) 2 года с ежегодным обновлением половины состава; в) 3 года с ежегодным обновлением одной трети состава; г) 5 лет. 6. Представление об избрании Генерального Секретаря ООН вносит: а) Генеральная Ассамблея ООН; б) Совет Безопасности ООН; в) ЭКОСОС; г) Секретариат ООН. 7. Если человек рождается лицом без гражданства то это: а) абсолютное апатридство; б) относительное апатридство; в) абсолютное бипатридство; г) трансферт. 8. До принятия какого международного документа основные правила космической деятельности имели статус обычных норм? а) Устава ООН 1945 г.; б) Договора о запрещении испытания ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой 1963 г.; в) Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела 1967 г.; г) Соглашения о деятельности государств на Луне и других небесных телах 1979 г. 9. Какие вопросы не регулируются договорами о статусе международных рек? а) вопросы судоходства по реке; б) статус прилежащей зоны; в) вопросы гидроэлектростанций на реке; г) водозаборы. 10. Реестр наиболее важных культурных ценностей подлежащих защите в случае вооруженного конфликта, ведет: а) Генеральный секретарь ООН; б) Директор ЮНЕСКО; в) Совет МККК; г) глава комитета культурных ценностей ООН 13
Список литературы 16
Приложение (жалоба в ЕСПЧ в формате PDF)

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2023
Номер работы:
27101
Предмет:
Международное право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 27 апреля 2024 года мы не работаем. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!