Контрольная работа: Право экономической безопасности - вопрос и 2 задачи

План работы:

1. Охарактеризуйте порядок реорганизации и ликвидации общества с ограниченной ответственностью 3
Задача 1. АО «Прометей» по договору, заключенному 6 февраля с ООО «Аврора», обязалось поставить партию импортных сигарет на сумму 540 тыс.руб. В соответствии с договором покупатель должен был оплатить стоимость сигарет в порядке предоплаты в течение семи дней после подписания договора, а поставщик - осуществлять равномерную поставку сигарет, которая должна быть в целом завершена к 1 ноября того же года. По всем вопросам, не урегулированным в договоре, стороны договорились руководствоваться действующим законодательством.
В феврале, марте и апреле товар не поставлялся, в мае было поставлено сигарет на сумму 160 тыс. руб. В июне, июле и августе поставка не осуществлялась, а в сентябре было поставлено сигарет на сумму 180 тыс.руб. В октябре и ноябре товар вновь не поставлялся, а в декабре было поставлено сигарет на сумму 200 тыс.руб. Покупатель от принятия последней партии сигарет отказался и предъявил поставщику требование о возврате 200 тыс.руб. с начислением на эту сумму процентов, предусмотренных ст.395 ГК, а также о возмещении причиненных убытков. Поставщик претензию отклонил, сославшись на то, что: 1) заключенный договор никаких штрафных санкций не предусматривал; 2) покупатель сам нарушил обязанность по предоплате, переведя деньги лишь 13 марта; 3) поставка осуществлена в полном объеме в пределах срока действия договора, который истек только 31 декабря. Покупатель обратился с иском в арбитражный суд. Как должно быть разрешено это дело? 13
Задача 2. Муниципальный театр на базе своей костюмерной организовал мастерскую по пошиву одежды и в течение года принимал и выполнял заказы граждан. Часть помещения фойе он сдал в аренду коммерческой организации, которая реконструировала его в магазин.
Городской комитет по управлению имуществом потребовал признания договора аренды недействительным и выселения арендатора, поскольку театр собственником помещения не является и сдавать его в аренду не вправе. Одновременно администрация театра была предупреждена о незаконности деятельности по бытовому обслуживанию граждан.
Директор театра пояснил, что выделяемых учредителем средств для постановок спектаклей и выплаты заработной платы не хватает, в связи с чем театр и вынужден заниматься предпринимательской деятельностью. Решите задачу с учетом различных вариантов возможного правового статуса муниципального театра 18
Список литературы 21

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
22
Год:
2023
Номер работы:
25153
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!