Контрольная работа: Гражданское право. Вариант 4

План работы:

Задание 1. Правовое регулирование безналичных расчетов 3
Задание 2. Обязательства по передаче имущества во временное пользование 14
Задание 3. Составьте текст простого векселя на основании следующих данных. Векселеполучатель - В. Быков. Векселедатель - коммерческий банк «Техно». Срок платежа - через три месяца со дня составления. Сумма векселя 20 тыс. руб. Дата составления векселя - 2 марта 2007 г. Место платежа: г. Москва, Аптекарский пер., д. 20. 22
Задание 4. Задача. В соответствии с графиком отпусков Васильев должен уйти с 10 марта 2006 года в отпуск на 28 календарных дней. В связи с тем, что организация получила дополнительную финансовую поддержку для выполнения важного заказа, 9 марта в конце рабочего дня работодатель сообщил Васильеву, что в указанный период предоставить ему отпуск нельзя, так как выполнение полученного заказа невозможно без квалифицированного работника. Васильев возражал против переноса срока отпуска, так как уже купил путёвку и проездной билет в санаторий. 10 марта Васильев не вышел на работу и уехал в санаторий.
После выхода из отпуска Васильев узнал, что 15 марта был уволен по п. 6 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Васильев обратился в суд с заявлением о восстановлении его на работу.
Ответьте на вопросы: 1. Имел ли право работодатель перенести отпуск Васильева на более поздний срок? 2. Какое решение примет суд? 23
Задание 5. Тесты.
1. Председатель Банка России назначается: 1) Правительством Российской Федерации; 2) Президентом Российской Федерации; 3) Государственной Думой Российской Федерации; 4) Советом директоров Банка России.
2. При рассмотрении арбитражным судом дела о банкротстве кредитной организации применяются процедуры: 1) внешнего управления; 2) мирового соглашения; 3) наблюдения; 4) конкурсного производства.
3. Банк России может быть ликвидирован на основании соответствующего: 1) Указа Президента Российской Федерации; 2) Постановления Правительства Российской Федерации; 3) Закона о поправке к Конституции Российской Федерации.
4. Число участников общества с ограниченной ответственностью: 1) не должно быть более 25 человек; 2) не должно быть более 50 человек; 3) не ограничено.
5. Ликвидация кредитной организации считается завершённой с момента: 1) составления ликвидационного баланса; 2) внесения в книгу государственной регистрации кредитных организаций записи о ликвидации кредитной организации; 3) осуществления расчётов с кредиторами. 24
Список литературы 25

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
22019
Предмет:
Гражданское право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!