Дипломная работа на тему: Инновационные подходы к преподаванию раздела «Человек» через интерактивные технологии

План работы:

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ 8
1.1. История возникновения интерактивного метода 8
1.2. Характеристика интерактивных методов обучения (определение, классификация) 12
1.3. Использование интерактивной доски при изучении биологии 18
1.4. Применение интерактивной доски на уроках биологии для стимуляции учебной активности 21
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 31
2.1. Организация исследования 31
2.2. Интерактивные методы при изучении темы «Строение и функции скелетных мышц» 31
2.2.1. Интерактивные методы на этапе изучения нового учебного материала 32
2.2.2. Интерактивные методы на этапе закрепления изученного материала в классе 33
2.2.3. Интерактивные методы на этапе подготовки домашнего задания и внеурочной исследовательской деятельности 34
2.3. Интерактивные методы при изучении темы «Состав и функции крови. Группы крови» 35
2.3.1. Интерактивные методы на этапе изучения нового учебного материала 35
2.3.2. Интерактивные методы на этапе закрепления изученного материала в классе 37
2.3.3. Интерактивные методы на этапе подготовки домашнего задания и внеурочной исследовательской деятельности 38
2.4. Интерактивные методы при изучении темы «Дыхательные органы и их функции» 38
2.4.1. Интерактивные методы на этапе изучения нового учебного материала 39
2.4.2. Интерактивные методы на этапе закрепления изученного материала в классе 42
2.4.3. Интерактивные методы на этапе подготовки домашнего задания и внеурочной исследовательской деятельности 42
2.5. Оценка эффективности использования интерактивных методов организации учебной работы школьников на уроках биологии 43
ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 44
3.1. Учебно-методические основы разработки школьных уроков по выбранным темам 44
3.2. Проведение и анализ урока по теме «Строение и функции скелетных мышц» с использованием интерактивных методов 44
3.3. Проведение и анализ урока по теме «Состав и функции крови. Группы крови» с использованием интерактивных методов 47
3.4. Проведение и анализ урока по теме «Дыхательные органы и их функции» с использованием интерактивных методов 50
3.5. Оценка эффективности применения интерактивных методов обучения, использованных в ходе педагогического эксперимента 54
3.6. Обсуждение результатов педагогического эксперимента по применению интерактивных методов обучения на уроках биологии 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 30-и мин. – 6-и часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
70
Год:
2025
Номер работы:
822956
Предмет:
Разные предметы
Цена:
7500 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!