Контрольная работа: Потребительское право (вариант 1)

План работы:

1. Юридическая ответственность за нарушение прав потребителей 3
2. Задача 1. Дербенева обратилась в ювелирную мастерскую с целью произвести ремонт браслета, изготовленного из золота и драгоценных камней. При заключении договора предусматривался срок выполнения работы - две недели. По окончании установленного договором срока заказчица обратилась в мастерскую, но готовое изделие ей выдано не было по причине болезни мастера. По прошествии еще двух недель Дербеневой сообщили, что ее браслет утерян. Как Дербенева может защитить свои права? 12
3. Задача 2. В апреле Зверева купила в ООО «Зимняя сказка» норковую шубу. В ноябре, когда наступил зимний сезон, она обнаружила, что мех на шубе выпадает. Зверева обратилась в магазин с требованием возвратить деньги, уплаченные за некачественный товар. ООО «Зимняя сказка» обосновал отказ тем, что покупательница не представила соответствующий чек, срок предъявления претензии истек, а недостатки в изделии возникли вследствие его ненадлежащего хранения самой Зверевой. Та подала в суд иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, о компенсации морального вреда в размере стоимости приобретенного товара. Какое решение должен вынести суд? 14
Список литературы 17

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
18
Год:
2023
Номер работы:
25013
Предмет:
Предпринимательское, коммерческое право
Цена:
1020 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!