Контрольная работа: Семейное право: два задания (вариант 2)

План работы:

Задание 1. Канавин и Доронина в течение 3 лет жили вместе без регистрации брака. У Канавина сложились теплые дружеские отношения с 6-летним сыном Дорониной Алексеем, мальчик стал называть его папой. После регистрации брака Канавин с согласия отца ребенка усыновил его с изменением фамилии и отчества. Через 5 лет Канавин ушел из семьи и стал проживать с другой женщиной. По взаимному согласию супругов было решено расторгнуть брак, и они обратились в орган записи актов гражданского состояния с соответствующим заявлением, однако им было разъяснено, что их требование должно быть направлено в суд. Доронина подала в суд иск о расторжении брака и взыскании с Канавина алиментов на содержание Андрея, Канавин предъявил встречный иск об отмене усыновления на том основании, что брак расторгается. Андрей против отмены усыновления категорически возражал. Оцените правомерность отказа загса в расторжении брака. Какое решение должен принять суд? В каком производстве суд рассматривает заявление об отмене усыновления? Назовите лиц, участвующих в рассмотрении заявления об отмене усыновления. Какие вопросы разрешаются судом при отмене усыновления? Каковы последствия отмены усыновления? 3
Задание 2. Письменно ответить на вопросы. 1. Каковы основания и порядок заключения брачного договора. Какие требования предъявляет СК к форме брачного договора? Назовите правовые последствия несоблюдения установленной формы брачного договора. 2. Раскройте содержание брачного договора. В чем заключается ограничение свободы брачного договора. Назовите круг вопросов, исключенных из сферы регулирования брачным договором. 3. Расскажите о порядке установления происхождения ребенка от родителей, состоящих в браке; не состоящих в браке. 4. В отношении каких детей применяется институт добровольного установления отцовства? Можно ли установить отцовство в отношении совершеннолетних детей? Когда может быть сделано заявление о добровольном установлении отцовства? Требуется ли согласие матери на установление отцовства? В каких случаях возможно установление отцовства по заявлению только отца ребенка? Возможна ли подача заявления об установлении отцовства в период беременности матери? Если да, то при каких обстоятельствах? Назовите правовые последствия добровольного признания отцовства 7
Список литературы 16

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2023
Номер работы:
40084
Предмет:
Семейное право
Цена:
680 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!