Контрольная работа: Международное право (вариант 5)

План работы:

Задание 1 (теоретическое). Дипломатические представительства, их состав и функции 3
Задание 2 (практическое). Используя Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Вам необходимо составить жалобу в Европейский суд по правам человека - В ОТДЕЛЬНОМ ФАЙЛЕ 7
Задание 3 (тестирование). 1. Предметом правопреемства государства не являются: а) государственная собственность; б) государственные долги; в) государственные обещания; г) государственные архивы. 2. Трансформация - это: а) точное текстуальное воспроизведение международных норм в национальном законодательстве; б) восприятие нормы международного права в общем виде и закрепление её в национальном законодательстве; в) перенос нормы международного права в национальное законодательство в изменённом виде, при котором её смысл и идея сохраняются; г) расторжение договора с Мальтийским орденом. 3. Многосторонние универсальные международные договоры, подлежащие ратификации вступают в силу: а) с момента подписания; б) с момента сдачи на хранение депозитарию определенной по счету ратификационной грамоты; в) в момента парафирования; г) с момента опубликования или через 6 месяцев после опубликования. 4. Консульства действуют в пределах: а) всей страны; б) муниципального образования; в) субъекта федерации; г) консульского округа. 5. Штаб-квартира ООН находится в: а) Париже; б) Минске; в) Нью-Йорке; г) Лондоне. 6. Внеочередные сессии Генеральной Ассамблеи ООН могут созываться по решению: а) Совета Безопасности ООН; б) ЭКОСОС; в) Генерального Секретаря ООН; г) внеочередные сессии вообще не предусмотрены уставом ООН; 7. Комитет по экономическим, социальным и культурным правам создан в рамках: а) ЭКОСОС ООН; б) Европейского Суда по правам человека; в) ОБСЕ; г) СНГ. 8. Дно морей и океанов является: а) совместной собственностью всех государств; б) достоянием человечества; в) принадлежит специальной международной организации, занимающейся разведкой ископаемых на морском дне; г) собственностью компании ведущей разведку ископаемых с международного морского дна. 9. К числу квазитерриторий в международном праве относится: а) недра; б) континентальный шельф; в) прилежащие воды; г) борт военного судна. 10. Лицо считается добровольцем если: а) открыто носит оружие; б) имеет видимый и ясно различимый отличительный знак; в) прибыло из заграницы; г) воюет на стороне народа, борющегося за независимость 8
Список литературы 11

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
11
Год:
2023
Номер работы:
27172
Предмет:
Международное право
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!