Контрольная работа: Уголовное право - 2 вопроса и задача (вариант 2)

План работы:

1. Состав преступления: понятие, элементы и его уголовно-правовое значение 3
2. Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 11
Задача 1. Нестеров заявил своей сожительнице Сидоровой, что он хочет разделить с ней вещи и уйти к другой женщине. Сидорова стала кричать, что она за это убьет его. Затем, когда Нестеров выходил из комнаты, Сидорова схватила молоток, догнала его и нанесла сильный удар сзади по голове. Нестеров упал, прибежавшие на шум соседи вызвали скорую помощь. Вред, причиненный здоровью Нестерова, был признан тяжким. При слушании дела на суде адвокат возражал против квалификации преступления по ч. 3. ст. 30 и ст. 105 УК РФ, ссылаясь на то, что Сидорова добровольно отказалась от доведения преступного деяния до конца, поскольку она, имея возможность нанести удары, этого не сделала. Можно ли согласиться с доводами адвоката? При каких условиях возможен добровольный отказ от преступления?
Задача 2. Никифорова, студентка одного из Московских вузов, имела две неудовлетворительные оценки по итогам экзаменов. Боясь получить при сдаче экзамена комиссии по одному из предметов очередную неудовлетворительную оценку, она в назначенные для сдачи экзамена сроки дважды звонила в ректорат вуза и сообщала о подложенной в здание бомбе. В результате таких сообщений преподаватели, студенты и обслуживающий персонал здания эвакуировались, а экзамен был перенесен на другое время. Дайте уголовно-правовую оценку ситуации
Список литературы 21

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
21
Год:
2023
Номер работы:
31123
Предмет:
Уголовное право
Цена:
986 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!