19.09.2010 13333

Логопедические игры. Приключения Л. (И.В. Баскакина, М.И. Лынская)

 

В данном сборнике представлены авторские и традиционные задания и игры для работы над звукопроизношением детей 4-7 лет, предложен материал для автоматизации правильного произношения трудного звука Л. Эти увлекательные игры помогут логопедам, родителям и педагогам закрепить правильное произношение трудного звука Л в речи ребенка, а также помогут развить фонематическое восприятие, внимание, память, мышление, зрительное восприятие и воображение, сформировать пространственные представления, моторные навыки, подготовить ребенка к письму, к школе. В процессе выполнения игровых заданий у детей формируется четкий образ буквы Л, дети обучаются чтению.

Кроме этого, работа по тетради позволит расширить и уточнить словарный запас, сформировать правильный грамматический строй речи, научить ребенка составлять распространенное связное высказывание. Материал тетради подобран с учетом программы детского сада.

Все задания тетради увлекательны и обыгрываются в одном сценарии «Приключения Л». Благодаря этому дети воспримут занятие как игру и будут с удовольствием учиться говорить.

Особенностью тетради является оригинальный подбор языкового, речевого и дидактического материала, исключающий использование в словах оппозиционных звуков.

 

БАСКАКИНА И.В. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ Л. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ПРОИЗНОШЕНИЯ ЗВУКА Л / И.В. БАСКАКИНА, М.И. ЛЫНСКАЯ. - М.: АЙРИС-ПРЕСС, 2007. - 32 С.

 

Пособие в формате .doc можно скачать здесь