Контрольная работа: Конституционное право. Вариант 1

План работы:

1. Произведите правовой анализ основ конституционного строя РФ 3
2. Тесты 18
1. Какое определение соответствует понятию «конституция»: а) это юридический документ, который содержит все законы страны; б) это основной закон государства, определяющий его устройство, формирование органов власти, определяет и закрепляет права человека и т.п.; в) это свод основных государственных принципов; г) это присяга на верность государству
2. Какова целостная характеристика объекта регулирования конституционного права в РФ: а) это отношение граждан, юридических лиц и органов государства; б) это система органов государства; в) это основы экономической, социальной, политической систем духовой жизни общества, правового положения человека и гражданина.
3. Российская Федерация (Россия) - это: а) тоталитарное федеративное государство с республиканской формой правления; б) демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления; в) авторитарное федеративное правое государство с республиканской формой правления.
4. Государственная власть в РФ осуществляется на основе принципа разделения властей на: а) законодательную, исполнительную и судебную; б) президентскую, законодательную и судебную; в) правительственную, исполнительную и судебную.
5. В Конституции РФ признается суверенитет: а) многонационального народа РФ; б) субъектов РФ; в) республик в составе РФ.
6. Источником власти в Российской Федерации является: а) парламент; б) референдум; в) народ; г) президент.
7. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина): а) правд на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность; в) право на участие в управлении делами государства, право избирать и быть избранным, право на судебную защиту своих прав и свобод.
8. К категории исключительных прав граждан в Российской Федерации относится: а) право собственности на землю; б) право участвовать в управлении делами государства; в) право на создание политических партий.
9. К категории политических прав и свобод гражданина и РФ относится: а) право на забастовку; б) право на создание политических партий и участие в них; в) право на объединение.
10. Законодательную власть в РФ осуществляет: а) парламент РФ; б) президент; в) правительство РФ.
11. Исполнительную власть в РФ осуществляет: а) президент РФ; б) правительство РФ; в) Федеральное собрание РФ.
12. Судебную власть в РФ осуществляют: а) суды РФ и суды субъектов РФ; б) суды РФ; в) суды и прокуратура РФ.
13. Создание и ликвидация федеральных органов исполнительной власти осуществляется: а) президентом РФ; б) правительством РФ; в) Государственной думой РФ; г) Советом Федерации РФ.
14. Принятие федеральных законов в РФ отнесено к компетенции: а) Совета Федерации РФ; б) Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ; в) Государственной Думы РФ; г) Президента РФ.
15. Федеральный конституционный закон считается принятым, если: а) он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ и не менее двух третьих голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ; б) он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ и не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ; в) он одобрен большинством не менее одной второй голосов от общего числа членов Совета Федерации РФ и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы РФ.
16. В какой срок принятый федеральный конституционный закон подлежит подписанию Президентом РФ и обнародованию: а) в течение тридцати дней; б) в течение семи дней; в) в течение четырнадцати дней.
17. Совет Федерации РФ и Государственная Дума РФ заседают: а) совместно; б) поочередно; в) раздельно.
18. Согласно положениям Конституции РФ Президент РФ является: а) высшим должностным лицом в РФ; б) главой исполнительной власти в РФ; в) главой государства.
19. Кандидат на должность Президента РФ: а) не может иметь двойное гражданство; б) может иметь двойное гражданство; в) может иметь двойное гражданство, но при этом, проживать в России не менее 10 лет.
20. Кандидат на должность Президента РФ может быть выдвинут: а) каким-либо избирательным объединением; б) инициативной группой граждан не менее 50 человек; в) политической партией
Список литературы 23

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
26011
Предмет:
Конституционное право России
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!