Контрольная работа: Гражданское право - 3 задачи (вариант 10)

План работы:

Задача 1. По договору поставки ОАО «Автодор» обязано было отгрузить в течение 2011 года государственному автономному учреждению (ГАУ) «Академия лыжного спорта» г. Томска пять автомобилей УАЗ. Договором было установлено, что автомобили должны быть поставлены в комплекте с прицепами для перевозки спортинвентаря. ОАО «Автодор» в установленный срок отгрузил автомобили, но без прицепов. На претензию покупателя ОАО «Автодор» ответил, что укомплектовать автомашины прицепами он не может, так как поставщик прицепов обанкротился и обязательства по поставке прицепов не исполнил. Покупатель потребовал уплатить неустойку за нарушение обязательства поставки, а также отказался оплачивать отгруженные ему автомобили, ссылаясь на то, что без прицепов они ему не нужны. Решите спор. Может ли поставщик нести гражданско-правовую ответственность за совершенное правонарушение, имея в виду, что нарушение обязательства было связано с банкротством его контрагента? Ответ обоснуйте 3
Задача 2. Предприниматель Валов обратился в бюро проката автомобилей и получил в возмездное пользование на 11 месяцев автомобиль «Ford». Валов использовал указанный автомобиль для сдачи физическим лицам в краткосрочную субаренду. В процессе эксплуатации обнаружилось, что двигатель автомобиля нуждается в капитальном ремонте. Валов потребовал от бюро проката произвести капитальный ремонт. Однако бюро производить капитальный ремонт отказалось, ссылаясь на то, что арендатор нарушил условия договора проката и сдавал автомобиль в субаренду. Вопросы: а) каковы особенности договора проката? в чем заключается его отличие от других видов договора аренды? б) какой вид договора аренды был заключен между Валовым и бюро проката? в) каковы последствия сдачи Валовым автомобиля в субаренду? г) кто несет обязанность по производству капитального ремонта? 6
Задача 3. Студенты Белов и Смирнов поспорили, кто из них лучше сдаст сессию летнего семестра 2014 г. Проигравшая сторона принимала на себя обязательство выплатить победителю 1000 руб. В июне 2014 г. стало известно, что студент Белов сдал все экзамены на «отлично», а студент Сидоров получил «хорошо», сдавая экзамен по «Гражданскому праву». Белов обратился к Сидорову с требованием о выплате вознаграждения. Сидоров отказался, утверждая, что между ними не возникло никаких правоотношений. Белов решил обратиться в суд. Дайте разъяснения спорящим сторонам по следующим вопросам: Возникли ли между ними правоотношения? Если да, дайте характеристику таких правоотношений. Каким способом студент Белов может защитить свои права? 11
Список литературы 13

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
13
Год:
2023
Номер работы:
22361
Предмет:
Гражданское право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!