Контрольная работа: Международное право. Вариант 1

План работы:

1. Дайте понятие международной безопасности, охарактеризуйте систему и источники всеобъемлющей безопасности 3
2. Осуществите правовой анализ основных принципов международного права 9
3. Тесты.
1. Согласно Положения о национальном центральном бюро Интерпола в Российской Федерации функции НЦБ возлагаются на: A. Верховный Суд Российской Федерации; Б. Прокуратуру Российской Федерации; B. Министерство Юстиции Российской Федерации; Г. МВД Российской Федерации; Д. Все ответы не правильные;
2. В международном воздушном пространстве признаны следующие права и свободы: A. Свобода беспрепятственно осуществлять полёты; Б. Право государства регистрации осуществлять юрисдикцию над воздушными судами; B. Право захватывать воздушное судно и осуществлять «преследование по горячим следам»; Г. Все ответы правильные; Д. Все ответы не правильные;
3. Верхний предел воздушной границы, отделяющий воздушную территорию государства от космического пространства, в соответствии с обычными нормами международного права установлен на высоте: A. 70-90 км.; Б. 90-100 км.; B. 100-110 км; Г. 130-150 км; Д. Все ответы не правильные.
4. Предоставление жителям передаваемых территорий прав выбора гражданства называется: A. Натурализация; Б. Пожалование; B. Трансферта; Г. Оптация; Д. Все ответы не правильные;
5. Основными этапами установления государственной границы являются: A. Дезавуирование, депортация, денонсация; Б. Делимитация, денонсация, депортация; B. Демаркация, депортация, денонсация; Г. Делимитация, демаркация, редемаркация; Д. Все ответы не правильные;
6. Кого из перечисленных ниже лиц называют комбатантами: A. Военные корреспонденты; Б. Медицинский персонал; B. Строевой состав вооруженных сил; Г. Духовенство; Д. Все ответы неправильные.
7. Устав ООН вступил в силу: A. 10 марта 1948 г.; Б. 1 июля 1945 г.; B. 24 октября 1945 г.; Г. 1 августа 1975 г.; Д. Все ответы не правильные.
8. Главными органами ООН являются: A. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет. Международный Уголовный Суд. Секретариат. Международный Валютный Фонд; Б. Генеральная Ассамблея. Исполнительный Комитет. Международный Суд. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет; B. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Экономический и Социальный Совет. Совет по Опеке. Международный Суд. Секретариат; Г. Генеральная Ассамблея. Совет Безопасности. Исполнительный Комитет. Экономический и Социальный Совет. Международный Арбитраж; Д. Все ответы неправильные.
9. Конституция РФ установила положение, согласно которому гражданин Российской Федерации: A. Не может быть лишен гражданства; Б. Может быть лишен гражданства за нанесение значительного ущерба авторитету и интересам государства; B. Может быть лишен гражданства в связи с длительным проживанием за рубежом; Г. Может быть лишен гражданства в случае поступления на службу в иностранные вооруженные силы; Д. Все ответы не правильные.
10. Как называется окончательное утверждение договора высшим органом государственной власти? A. Парафирование; Б. Депонирование; B. Ратификация; Г. Денонсация; Д. Все ответы не правильные 26
Список литературы 29

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
27
Год:
2023
Номер работы:
27008
Предмет:
Международное право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!