Контрольная работа: Логика. 6 заданий

План работы:

Задание 1. Выберите из предложенных вариантов наиболее точное определяющее: А) эволюция Б) Государство, не находящееся в зависимости от других государств, является В) Интересная и законченная мысль, выраженная кратко и емко, называется Г) Противоположностью понятия уникальный будет Д) Одинаковыми по смыслу являются понятия самоуправление и
Задание 2. Определите субъект (S), предикат (Р) и тип суждения (А, Е, I, O): 1. Н одна курица не умеет летать. 2. Некоторые люди владеют тремя иностранными языками. 3. Некоторые люди не являются военнообязанными. 4. Все моржи суть ластоногие животные.
Задание 3. Определите, к какому виду относятся следующие сложные суждения: а) «Живое существо является человеком только тогда, когда оно обладает мышлением» б) «Человечество может погибнуть то ли от истощения земных ресурсов, то ли от экологической катастрофы, то ли в результате третьей мировой войны» в) «Вчера он получил двойку не только по математике, но еще и по русскому» г) «Проводник нагревается, когда через него проходит электрический ток» ) «Окружающий нас мир либо познаваем, либо нет» е) «Или же он совершенно бездарен, или же полный лентяй»
Задание 4. Составьте другие виды суждений с тем же субъектом и предикатом (А, Е, О, I). Считая данное суждение ложным, определите по логическому квадрату истинность или ложность других суждений
Задание 5. Произведите, если это возможно, операции превращения, обращения, противопоставления предикату следующих суждений. А) Ни один приговор суда не должен быть необоснованным. Б) Некоторые студенты - отличники. В) Некоторые грибы не являются неядовитыми
Задание 6. Определите фигуру категорического силлогизма, составьте модельную схему и проверьте по всем известным правилам (правила терминов, правила посылок, правила соответствующей фигуры). Определите модус категорического силлогизма. А) Неопубликованные законы применению не подлежат. Данный закон не опубликован. Данный закон не подлежит применению. Б) Все, кто находится под арестом, содержатся в строгой изоляции. Этот человек находится в строгой изоляции. Этот человек находится под заключением
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
8
Год:
2018
Номер работы:
08009
Предмет:
Логика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!