Контрольная работа: Уголовный процесс: 1 вопрос и 2 задачи (вариант 7)

План работы:

Теоретический вопрос. Собирание, проверка и оценка доказательств 3
Задача 1. Сургучев и Исаев пришли в ресторан и после распития спиртного устроили скандал. Они избили официанта, после чего стали ломать мебель. По вызову приехали работники полиции, связали дебоширов и доставили в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и проведен ряд следственных действий. Сургучев и Исаев были задержаны следователем и помещены в изолятор временного содержания. Однако Сургучев заявил, что он является судьей района, а Исаев - адвокатом, поэтому их задерживать нельзя. Как следует поступить в данном случае? Каковы пределы действия уголовно-процессуального закона с учетом статуса граждан? 17
Задача 2. Утром в дежурную часть отдела полиции позвонили продавцы магазина «Спорттовары» и сообщили, что, придя на работу, обнаружили отсутствие ряда товаров в некоторых отделах. При осмотре места происшествия следователь обнаружил в подвальном помещении магазина пролом стены, ведущий в технический подвал жилого ними, на первом этаже которого расположен магазин, а также взломанные замки на дверях, соединяющих подвал и торговые залы. На полу были выявлены четко отпечатанные пыльные следы обуви. По заявлению вызванной на место кражи директора магазина и продавцов, были похищены аудиоплееры, часы, фотоаппараты, компакт-диски и другие товары, в т. ч. две большие спортивные сумки синего цвета, - всего на сумму около 50000 ру6. Эксперт ЭКО, участвовавший в осмотре в качестве специалиста, внимательно изучил следы обуви, определил, что они оставлены подростками среднего роста, обутыми в кроссовки. Свои выводы он изложил в акте, к которому приобщил схему и фотоснимки дорожки следов, а также две дактопленки со следами обуви. Разыскная собака привела кинолога а на трамвайную остановку «7-я больница», что он отразил в своем акте. По окончании осмотра следователь составил протокол, описав обстановку места происшествия, отмеченные факты, и приобщил к нему снятые специалистом силиконовые слепки от следов орудия взлома. На другой день он допросил установленного участковым инспектором свидетеля Звягина, который показал следующее. В шестом часу утра на трамвайной остановке «7-я больница» он видел двух молодых ребят 16-18 лет в спортивных костюмах с синими сумками в руках. Звягин подробно описал их приметы. Оперативно-разыскными данными установлено: ранее судимый Симонов несколько дней тому назад уговаривал своего знакомого Костюка обворовать магазин, но отказался. Симонов по приметам похож на одного из парней, которых утром встретил; Звягин. Соседи по квартире Симонова на допросе сообщили, что он носит спортивную одежду и кроссовки. В результате обыска квартиры Симонова обнаружены похищенные из магазина вещи, орудие взлома (ломик) и обувь. Согласно заключениям трассологических экспертиз след у магазина оставлены обувью Симонова, а следы на дверях образованы изъятым у не ломиком. Перечислите признаки, характеризующие доказательства в уголовном процессе. Определите, какие из установленных сведений могут служить доказательствами 20
Список литературы 24

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2023
Номер работы:
66219
Предмет:
Уголовный процесс
Цена:
986 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!