Контрольная работа: Дознание в ОВД - вариант 21

План работы:

1. Понятие, структура и содержание обвинительного акта, его утверждение начальником органа дознания 3
2. Актуальные проблемы реализации прокурором полномочий по уголовному делу, поступившему с обвинительным актом 10
3. Задача. 13 ноября дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ в отношении Сереброва А.Н., 11.11.1996 г. рождения. Уголовное дело было возбуждено по заявлению Тихоновой Р.Л., обратившейся в ОП с просьбой о привлечении к уголовной ответственности Сереброва за кражу принадлежащего Тихоновой сотового телефона 10 ноября. 14 ноября дознаватель уведомил Сереброва о возбуждении в отношении него уголовного дела и разъяснил ему право ходатайствовать о производстве по делу дознания в сокращенной форме. Серебров не возражал против такого порядка расследования. 22 ноября дознаватель составил по делу обвинительное постановление и ознакомил с ним Сереброва. Ознакомившись с обвинительным постановлением, Серебров заявил о желании воспользоваться услугами защитника. Данное ходатайство дознавателем было удовлетворено, после чего ознакомление Сереброва с обвинительным постановлением и материалами дела продолжилось в присутствии защитника. В ходатайстве защитника по окончании ознакомления с материалами уголовного дела было указано, что сторона защиты сомневается в достоверности оценки стоимости телефона потерпевшей. Телефон такой модели и с таким сроком эксплуатации не может стоить 12.000 рублей, как его оценивает потерпевшая. Дознаватель приобщил данное ходатайство к материалам дела и разъяснил защитнику, что Серебров продал похищенный телефон неизвестному лицу, поэтому произвести оценку похищенного может только потерпевшая. 23 ноября уголовное дело по обвинению Сереброва было направлено прокурору. Какое решение по делу должен принять прокурор? 17
Список литературы 19

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2023
Номер работы:
66376 (809157)
Предмет:
Уголовный процесс
Цена:
1360 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!