Контрольная работа: Исполнение обязательств: понятие, основания, субъекты, место, сроки, способы - задача

План работы:

Задача. Грачев и Галкин вели переговоры о продаже автомобиля. Автомобиль является собственностью Скворцова, который полгода назад передал его и безвозмездное владение и пользование Галкину сроком на 2 года. В настоящее время автомобиль после аварии, по заключению эксперта, восстановлению не подлежит, и Скворцов требует от Галкина, чтобы тот автомобиль продал, а на сумму страхового возмещения и вырученные от продажи деньги приобрел в собственность Скворцова другой автомобиль, равноценный утраченному.
Переговоры Грачева и Галкина закончились тем, что они устно договорились о цене автомобиля, о способе его передачи в собственность Грачева, о сроках и порядке платежа.
Исполняя достигнутую договоренность, стороны действовали следующим образом:
15 сентября Грачев передал Галкину часть оговоренной продажной цены автомобиля, в подтверждение чего Галкин выдал Грачеву расписку, в которой указал данные, позволяющие идентифицировать стороны сделки, предмет достигнутой ими договоренности, продажную цену автомобиля и сумму предварительного платежа;
18 сентября Галкин передал Грачеву автомобиль, и тот принял его без возражений, что могут засвидетельствовать работники стоянки, где происходила передача автомобиля, и представитель фирмы «Спас-НН», осуществивший доставку автомобиля в гараж Грачева, который профессионально занимается ремонтом автомобилей;
18 сентября Галкин передал Грачеву документы на автомобиль, а Грачев передал Галкину 70% продажной цены за автомобиль; оставшиеся деньги Галкин должен был передать не позднее 22 сентября;
21 сентября Грачев предложил Галкину обсудить изменение цены автомобиля, ссылаясь на то, что теперь, когда осмотрел автомобиль внимательно, понял, что цена автомобиля завышена и сделка по этой цене ему экономически невыгодна; ответ на возражения Галкина Грачев стал говорить ему, что все под Богом ходим, что не надо так жадничать, что подобные вещи плохо заканчиваются, что надо уступить в цене и т.п. Кроме того, он сообщил Галкину, что сделка, заключенная ими, недействительна, поскольку Галкин несобственник проданной им вещи. Галкин предъявил документ, в котором рукой Скворцова написано, что все действия Галкина по продаже автомобиля он признает как свои собственные, поскольку они совершены с его согласия и в его интересах.
Вопросы:
1. Дайте понятие исполнения обязательства. Как Вы считаете, какие обязательства в приведенной ситуации существовали и подлежали исполнению? Назовите основания их установления.
2. Является ли обязательство по продаже автомобиля установленным, является ли Галкин его надлежащим субъектом, и могут ли его действия считаться действиями, совершенными в счет исполнения обязательства?
3. Имеется ли у Грачева законная возможность отказаться от передачи оговоренной сторонами суммы и требовать ее изменения в судебном порядке.
4 Может ли Скворцов потребовать от Грачева платежа оговоренной суммы в судебном порядке? 3
Список литературы 9

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
9
Год:
2023
Номер работы:
22220
Предмет:
Гражданское право
Цена:
442 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!