Дипломная работа на тему: Приемы передачи эмфазы при переводе на русский язык японских комиксов манга (на примере манги Адзумы Киёхико «Ёцуба»)

План работы:

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЯВЛЕНИЕ ЭМФАЗЫ, ЕГО ТИПОЛОГИЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВЫБОР ПРИЕМОВ ПЕРЕВОДА 8
1.1. Определение концепта эмфазы. Типология эмфазы в современной научной литературе 8
1.2. Функциональные особенности эмфазы в японских текстах 13
1.3. Особенности японской языковой эмфазы, влияющие на выбор приёмов её перевода на русский язык 18
ГЛАВА 2. МОТИВАЦИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ И СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СПОСОБОВ ПЕРЕВОДА НА РУССКИЙ ЯЗЫК ЭМФАЗЫ В МАНГЕ «ЁЦУБА» КИЁХИКО АДЗУМЫ 22
2.1. Особенности употребления различных типов эмфазы в манга Киёхико Адзумы, влияющие на технику перевода 22
2.2. Сопоставительный анализ эмфазы в тексте оригинала и его переводе на русский язык 26
2.3. Использование результатов сопоставительного анализа для определения наиболее эффективных приёмов адекватной передачи явления эмфазы с японского на русский язык при переводе манги 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 53

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Антиплагиат данной работы 93,82% оригинальности (мы не используем техническое повышение антиплагиата ни в одной работе).
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 30-и мин. – 6-и часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Мы гарантируем, что эта работа есть только у нас и нигде больше.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
110
Год:
2026
Номер работы:
116324 (942589)
Предмет:
Лингвистика, делопроизводство, русский и иностранные языки
Цена:
9500 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Антиплагиат данной работы: Оригинальность
Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!