Дипломная работа на тему: Языковые ресурсы гендерного позиционирования субъекта личных воспоминаний в интернет-коммуникации (на материале англоязычных онлайн-дневников)

План работы:

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы исследования гендерной маркированности личных воспоминаний в Интернет-коммуникации 12
1.1. Проблема гендерных исследований в лингвистике 12
1.2. Память и гендер 19
1.3. Интернет-среда как аккумулятивный ресурс личных воспоминаний 22
Выводы по главе 1 26
Глава 2. Методология исследования гендерного маркирования онлайн-воспоминаний 29
2.1. Процедура отбора теоретических источников 29
2.2. Стратегия отбора эмпирического материала 30
2.3. Цифровые инструменты лингвистического анализа текстов воспоминаний 35
Выводы по главе 2 37
Глава 3. Манифестация гендерного самопозиционирования субъекта личных воспоминаний в Интернет-коммуникации 40
3.1. Манифестация гендерного самопозиционирования субъекта личных воспоминаний на лексическо-семантическом уровне 40
3.2. Манифестация гендерного самопозиционирования субъекта личных воспоминаний на морфологическом уровне 52
3.3. Манифестация самопозиционирования субъекта личных воспоминаний на синтаксическом уровне 59
3.4. Пунктуационные и графические особенности онлайн-воспоминаний в гендерной перспективе 65
3.5. Манифестация гендерного самопозиционирования субъекта личных воспоминаний на коммуникативном уровне 67
3.5.1. Анализ тональности онлайн-воспоминаний, маркированных по маскулинному и фемининному типу 68
3.5.2. Событийная структура текста воспоминания в гендерном аспекте 71
3.6. Поликодовость гендерно маркированных онлайн-воспоминаний 73
Выводы по главе 3 76
Заключение 79
Список литературы 86

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Антиплагиат данной работы 93,29% оригинальности (мы не используем техническое повышение антиплагиата ни в одной работе).
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
93
Год:
2025
Номер работы:
116126 (942803)
Предмет:
Лингвистика, делопроизводство, русский и иностранные языки
Цена:
9000 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Антиплагиат данной работы: Оригинальность
Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! С 17.06 по 01.08.2026 года, могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Учитывайте, пожалуйста, это время при заказе.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!