Дипломная работа на тему: Лексико-грамматический базис для перевода с русского языка на китайский в рамках международного форума (на материале архивов Восточного экономического форума)

План работы:

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ФОРУМАХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ 9
1.1. Ключевые теоретические понятия исследования 9
1.2. Стилистическое своеобразие публичных выступлений в рамках международных форумов и конференций 12
1.3. Выбор стратегии перевода публичных выступлений на международных форумах и конференциях 19
1.4. Трудности перевода публичных выступлений на международных форумах и конференциях 21
Выводы по первой главе 28
ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКОГО БАЗИСА ДЛЯ ПЕРЕВОДА В РАМКАХ ВОСТОЧНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА 29
2.1. Общая характеристика Восточного экономического форума 29
2.2. Классификация наиболее частотных лексических единиц, составляющих базис для перевода в рамках ВЭФ 32
2.3. Классификация наиболее частотных грамматических конструкций, составляющих базис для перевода в рамках ВЭФ 36
2.4. Трудности перевода лексических единиц и грамматических конструкций из выступлений ВЭФ 40
Выводы по второй главе 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЕ 59

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Антиплагиат данной работы 94,00% оригинальности (мы не используем техническое повышение антиплагиата ни в одной работе).
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
122
Год:
2025
Номер работы:
116685 (946482)
Предмет:
Лингвистика, делопроизводство, русский и иностранные языки
Цена:
11500 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Антиплагиат данной работы: Оригинальность
Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! С 17.06 по 01.08.2026 года, могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Учитывайте, пожалуйста, это время при заказе.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!