Контрольная работа: Философия - ответы на вопросы

План работы:

ТЕМА 1. Проблема научности и многообразия философского видения мира. Вопрос: Что такое наука и мировоззрение?
ТЕМА 2. Проблема метода в философии. Диалектика или метафизика? Вопрос: В чем состоят основные недостатки стихийной и идеалистической диалектики?
ТЕМА 3. Проблема соотношения философии и частных наук. Вопрос: Что такое сциентизм и антисциентизм как типы мировоззрения?
ТЕМА 4. Проблема пространства и времени. Вопрос: В чем состоят метафизические и идеалистические интерпретации категорий пространства и времени?
ТЕМА 5. Проблема происхождения жизни на Земле. Вопрос: Снимает ли гипотеза панспермии проблему возникновения жизни?
ТЕМА 6. Проблема происхождения и сущности сознания. Вопрос: С какими другими философскими проблемами связано решение вопроса о происхождении и сущности сознания?
ТЕМА 7. Проблема источников знания, способов и границ познания. Разум или чувства? Вопрос: Укажите основные источники и причины возникновения агностицизма. Какие еще проблемы познания вскрывает агностицизм?
ТЕМА 8. Проблема сущности научного познания. Что значит знать? Вопрос: Каковы специфические признаки научного познания?
ТЕМА 9. Проблема истины в философии и науке. Что есть истина? Вопрос: Каковы, на Ваш взгляд, достоинства и недостатки концепций истины?
ТЕМА№10. Проблема смысла жизни человека. Вопрос: Как называются, в чем суть и аргументация концепций смысла жизни?
ТЕМА 11. Проблема жизни и смерти в осмыслении бытия человека и его сущности. Вопрос: Какая из концепций жизни и смерти больше соответствует Вашему пониманию проблемы?
ТЕМА 12. Проблема личности в истории философии. Вопрос: Проанализируйте понимание личности К. Марксом
ТЕМА 13. Проблема общественного прогресса и его критериев. Вопрос: Определите достоинства и недостатки критерия общественного прогресса: мораль общества
ТЕМА 14. Проблема роли личности в обществе и в истории. Вопрос: Кратко изложите суть этих концепций: индивидуалистические, элитарные, коллективистские
ТЕМА 15. Проблема эстетического освоения человеком мира. Что такое искусство? Вопрос: Что такое искусство и эстетика как составные части мировоззрения? Каковы функции искусства?
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
25
Год:
2022
Номер работы:
04012
Предмет:
Философия, этика, эстетика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!