Дипломная работа на тему: Особенности перевода лингвокультурных реалий романа Булгакова М.А. «Мастер и Маргарита»

План работы:

Введение 3
Глава 1. Особенности перевода художественного текста 5
1.1. Перевод художественного текста 5
1.2. Лингвокультурологические особенности перевода советского художественного текста 10
1.3. Определение понятия реалии и классификация реалий 13
1.4. Способы перевода лингвокультурологических реалий в художественном тексте 24
Выводы по главе 1 26
Глава 2. Проблемы лингвокультурологической передачи реалий при переводе произведения М.А. Булгакова с русского на английский язык 26
2.1. Приемы передачи реалий государственно-административного устройства в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (в переводах) 26
2.2. Приемы передачи реалий советского быта в переводе романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (в переводах) 36
Выводы по главе 2 49
Заключение 51
Список литературы 52

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Антиплагиат данной работы 95,84% оригинальности (мы не используем техническое повышение антиплагиата ни в одной работе).
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
52
Год:
2025
Номер работы:
117010 (949154)
Предмет:
Лингвистика, делопроизводство, русский и иностранные языки
Цена:
4200 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Антиплагиат данной работы: Оригинальность
Мы строго следим за повторами и НИКОГДА не продадим работу в один и тот же вуз!
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! С 17.06 по 01.08.2026 года, могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Учитывайте, пожалуйста, это время при заказе.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!