Контрольная работа: Теория вероятностей и статистика. Университет водных коммуникаций. Часть 3. 6 заданий. Вариант №3.

План работы:

Задача 1.
В трех залах кинотеатра идут три различных фильма. Вероятность того, что на определенный час в кассе первого зала есть билеты, равно 0,3; в кассе второго зала - 0,2; в кассе третьего зала - 0,4. Какова вероятность того, что на данный час имеется возможность купить билет: а) на два фильма; б) на один фильм; в) хотя бы на один фильм.

Задача 3.
Пакеты акций на аукционах продаются по первоначально заявленной цене с вероятностью 0,6.
Найти вероятность того, что из 6 пакетов акций в результате торгов по первоначально заявленной цене будут проданы: а) ровно 3 пакета; б) не менее 3 пакетов и не более 4 пакетов; в) не более 3 пакетов.

Задача 4.
По результатам проверок налоговыми инспекциями установлено: вероятность того, что предприятия региона имеют нарушения финансовой дисциплины равна 0,4. Найти вероятность того, что из 2400 зарегистрированных в районе малых предприятий имеют нарушения финансовой дисциплины
а) ровно 960 предприятий;
б) не менее 960 и не более 1000 предприятий;
в) не более 960 предприятий.

Задача 5.
В урне 5 шаров, среди них 2 белых. Из нее 3 раза подряд извлекают шар, причем каждый раз вынутый шар возвращают в урну и шары перемешивают. Составить закон распределения дискретной случайной величины X - числа извлеченных белых шаров. Найти: а) функцию распределения F(x); б) математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратическое отклонение.

Задача 6.
Дана функция распределения непрерывной случайной величины X. Найти: 1) плотность распределения f(x); 2) математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратическое отклонение. Построить графики функций F(x), f(x).
Найти вероятность того, что в результате испытания:
а) X E (-∞; 1];
б) X E [1; 8);
в) X E (3; +∞].
\[F\left( x \right) = \left\{ \begin{array}{l} 0,\quad \;\;\;\;\;\;x \le 0 \\ \frac{{{x^2}}}{{36}},\;\;\;0 < x \le 6 \\ 1,\quad \;\;\;\;\;\;\;x > 6 \\ \end{array} \right.\]
Задача 7. Текущая цена акций может быть смоделирована нормальным законом распределения с математическим ожиданием a = 30 денежных единиц и средним квадратичееким отклонением σ=0,4 денежных единиц.
1. Найти вероятность того, что цена акции
а) находится в пределах от 29,8 до 30,6 денежных единиц.
б) отклоняется от средней цены не более чем на ± 0,2.
2. С помощью «правила трех сигм» найти границы, в которых будет находиться текущая цена акции.

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2021
Номер работы:
14073
Предмет:
Статистика, эконометрика, математика
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!