Контрольная работа: Религиоведение - вариант 2

План работы:

1. Раскройте основные функции религии в жизни личности, общества и государства 3
2. Покажите правовые основания и порядок ликвидации религиозных организаций в Российской Федерации 6
Ответьте на вопросы теста. 1. Что означает слово «Пасха» как название христианского праздника? А) Победа Церкви над врагами. Б) Избавление от смерти и греха. В) Спасение Иисуса Христа. Г) Распятие на Кресте. 2. В каком году произошло изменение отношений между Русской Православной Церковью и Советским государством, направленное на частичное возрождение православной жизни в СССР? А) В 1929. Б) В 1975. В) в 1943. 3. В память о каком событии православные христиане в России празднуют Вербное воскресенье? А) Встреча Христа с учениками, во время которой он освятил ветки вербы. Б) Прибытие Христа в Иерусалим верхом на осле. В) Рождение Пресвятой Девы Марии. 4. Как в Православной Церкви называется священник, у которого постоянно исповедуется и консультируется верующий? А) Гуру. Б) Духовник. В) Старец. Г) Настоятель. 5. В царствование какого из российских монархов мусульманская религия получила в России официальное признание на законодательном уровне? А) при Екатерине II, в 1788 году. Б) при Петре I, в 1700 году. В) при Николае II, в 1905 году. 6. В чем заключается отличие шиитов от суннитов? А) Шииты полагают, что нельзя молиться в сторону Мекки. Б) Шииты полагают, что мусульманин может иметь только одну жену. В) Шииты полагают, что власть в исламском обществе должна принадлежать прямым потомкам Пророка и его зятя Али. 7. Что означает слово «Будда»? А) Великий. Б) Благой. В) Просветленный. Г) Мудрый. 8. Как называется священная иудейская книга, содержащая свод повседневных моральных и правовых норм: А) Тора. Б) Талмуд. В) Ветхий Завет. Г) Иудейские хроники. 9. Адвентисты Седьмого Дня веруют: А) В скорое Второе Пришествие Христа. Б) В Богоизбранность Америки. В) В перевоплощение душ. Г) В спасительную роль папы Римского. 10. Что из нижеперечисленного является признаком религиозного экстремизма? А) Пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, религиозной принадлежности. Б) Пропаганда необходимости изменения государственно-политического строя в сторону приведения его в соответствие с религиозной политико-правовой концепцией. В) Пропаганда религиозных нравственных ценностей и критика нравственных ориентиров большинства граждан данного государства 10
Список литературы 12

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
12
Год:
2023
Номер работы:
10356
Предмет:
Культура, искусство, архитектура, дизайн, СКД
Цена:
595 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!