Контрольная работа: Государственная служба (вариант 2)

План работы:

1. Если во время испытательного срока госслужащий допустил прогул, сформулируйте по какому основанию можно с ним расторгнуть служебный контракт. Обоснуйте ответ со ссылкой на статью закона
2. Изучив Указ Президента от 28 декабря 2006 года № 1474, установите в каких случаях, сроки и какие категории должностей направляются на повышение квалификации и профессиональную переподготовку и стажировку
3. Изучите нормативно-правовые акты о квалификационных требованиях к должностям государственной федеральной гражданской службы и постройте таблицу по образцу для других категорий государственных служащих (категории «помощники (советники)», категории «специалисты», категории «обеспечивающие специалисты») на примере любого органа государственной власти
Решите задачи:
4. Начальник отдела администрации области Греков занимался преподавательской деятельностью в Санкт-Петербургской государственной юридической академии. Занятия согласно учебному расписанию проходили в дневное время. Администрация вынесла Грекову предписание в течение одного месяца сделать выбор в пользу государственной службы либо педагогической деятельности. После истечения срока предупреждения, учитывая занимаемую должность и несоблюдение запретов для государственного служащего, администрация уволила Грекова за совершение грубого проступка. Законно ли увольнение Грекова?
2. Голев, гражданский служащий, обратился с просьбой разрешить ему вести педагогическую деятельность в учреждении высшего профессионального образования (вариант - в образовательных учреждениях повышения квалификации и переподготовки кадров) в служебное время, учитывая специфику занятий студентов очной формы обучения (слушателей курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки). Ему было отказано, поскольку, по мнению соответствующего руководителя, Голев может вести данную работу только в свободное от государственной службы время: по вечерам, в выходные дни. Законно ли данное решение?
5. В суд обратилась Нежданова, уволенная в связи с неудовлетворительным результатом испытания. При рассмотрении иска было выяснено следующее: Нежданова была принята на должность начальника общего отдела областной администрации по результатам конкурса. Ранее она работала в той же должности, но только в районной администрации. Условие об испытании (один год) было указано в приказе о назначении, но не было оговорено в контракте
Примите решение. Каковы особенности испытания при замещении должности государственной гражданской службы? Если гражданин назначается на должность гражданской службы по результатам конкурса, может ли ему быть установлен испытательный срок?
Задания:
6. Составьте сравнительную таблицу особенностей прохождения правоохранительной службы в различных государственных правоохранительных органах (не менее 2 органов по личному выбору) (Прокуратура-МВД)
7. Заполнить таблицу сравнительного анализа системы государственной службы зарубежных стран с РФ (страна по выбору студента) (США)
8. Какими нормативными правовыми актами регулируются условия деятельности (ТК, 79-ФЗ): - инспектора общего отдела районной администрации, - депутата представительного органа местного самоуправления, - прокурора, - архивариуса прокуратуры, - главного бухгалтера районной налоговой инспекции, - судьи, - помощника депутата представительного органа субъекта РФ, - главы муниципального образования, - референта Президента РФ, - юрисконсульта аппарата представительного органа субъекта РФ, - нотариуса, занимающегося частной практикой, - представителя Президента РФ, - управляющего администрацией управленческого округа субъекта РФ, - специалиста управления здравоохранения, которое выделилось из состава администрации муниципального образования и стало самостоятельным учреждением. Каково соотношение общих и особенных норм, регулирующих деятельность государственных и муниципальных служащих?
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
28
Год:
2023
Номер работы:
54014
Предмет:
Государственная служба
Цена:
1190 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!