Контрольная работа: Государственная служба (вариант 1)

План работы:

1. Постройте схему «Система и виды государственной службы РФ»
2. Постройте таблицу соотношения понятий «государственных должностей РФ» и «государственных должностей государственной службы»
Решите ситуации:
3. Майор милиции Колесов, уволенный со службы в связи с достижением возраста 45 лет, обратился в суд с иском о восстановлении на службе. В судебном заседании Колесов пояснил, что его увольнение является безмотивным, так как он успешно прошел аттестацию, замечаний по службе и медицинских противопоказаний для дальнейшего прохождения службы не имеет. Кроме того, согласно ст. 12 ФЗ «О системе государственной службы РФ» предельный возраст нахождения на государственной службе в органах МВД должен устанавливаться законом о правоохранительной службе, который не принят. Представитель УВД заявил, что увольнение Колесова произведено в соответствии с Положением о службе в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 г., ст. 59 которого для сотрудников органов внутренних дел, имеющих специальное звание до подполковника милиции, установлен предельный возраст - 45 лет. Сотрудники, достигшие предельного возраста, подлежат увольнению. Какой нормативный акт должен быть применен в данном деле?
4. В должностные обязанности сотрудника налоговой инспекции Гриценко входила проверка налоговой отчетности ряда организаций. После увольнения со службы Гриценко устроился работать на фирму, оказывающую консалтинговые услуги по вопросам налогообложения. Оцените правомерность действий Гриценко. Какие запреты установлены для гражданских служащих после увольнения со службы?
Задания:
5. Составьте сравнительную таблицу особенностей прохождения правоохранительной службы в различных государственных правоохранительных органах (не менее 2 органов по личному выбору) (полиция и следственный комитет)
6. Заполнить таблицу сравнительного анализа системы государственной службы зарубежных стран с РФ (страна по выбору студента) (с Японией)
7. Какими нормативными правовыми актами регулируются условия деятельности: инспектора общего отдела районной администрации, депутата представительного органа местного самоуправления, прокурора, архивариуса прокуратуры, главного бухгалтера районной налоговой инспекции, судьи, помощника депутата представительного органа субъекта РФ, главы муниципального образования, референта Президента РФ, юрисконсульта аппарата представительного органа субъекта РФ, нотариуса, занимающегося частной практикой, представителя Президента РФ, управляющего администрацией управленческого округа субъекта РФ, специалиста управления здравоохранения, которое выделилось из состава администрации муниципального образования и стало самостоятельным учреждением. Каково соотношение общих и особенных норм, регулирующих деятельность государственных и муниципальных служащих?
8. Какими нормативными правовыми актами регулируются условия и порядок предоставления гарантий федеральным государственным служащим, государственным служащим субъектов РФ: а) в связи с командировкой, б) в связи с повышением квалификации и переподготовкой, в) при увольнении по сокращению штатов, г) в сфере пенсионного обеспечения, д) в сфере социального страхования
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
23
Год:
2023
Номер работы:
54013
Предмет:
Государственная служба
Цена:
1190 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!