Контрольная работа: Прокурорский надзор: пять задач

План работы:

Тема № 1. Понятие и общие положения прокурорского надзора 3
Задача № 1. Прокуратурой Московской области было установлено, что правительством МО в 2013 г. было принято несколько незаконных постановлений и распоряжений. В какой форме возможно реагирование прокурора на эти нарушения?
Тема № 2. Прокурорский надзор за исполнением законов (общий надзор) 6
Задача № 10. В одной из газет была опубликована статья, в которой сообщалось, что завод по изготовлению ювелирных изделий сбрасывает в Волгу загрязняющие вещества. В результате этого вода становится опасной даже для купания. Прокурор района, на территории которого расположен завод, поручил своему помощнику провести проверку исполнения законов об охране природы. В заводоуправлении помощник прокурора встретился с помощником межрайонной природоохранной прокуратуры, который на основании газетной публикации также собрался проводить проверку исполнения законов об охране природы. Между ними возникли разногласия по поводу того, какая прокуратура должна осуществлять надзорные полномочия. Помощник территориального прокурора утверждал, что этой проверкой должна заниматься его прокуратура, поскольку завод находится на территории районной прокуратуры. Помощник природоохранного прокурора доказывал, что надзор за исполнением законов об охране природы - компетенция природоохранной прокуратуры. Соглашение не было достигнуто и оба прокурорских работника покинули завод. Может ли являться газетная публикация поводом к проведению прокурорской проверки? Кто должен ее проводить?
Тема № 3. Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие 8
Задача № 19. Исходя из предмета прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, перечислите полномочия прокурора в стадии досудебного производства. Определите соотношение полномочий прокурора относительно органов предварительного следствия и органов дознания. Какими нормативно правовыми актами устанавливаются полномочия прокурора?
Тема № 4. Прокурорский надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу. Надзор за исполнением законов судебными приставами 14
Задача № 37. Во время проверки законности водворения осужденных в штрафной изолятор в ИК строгого режима прокурор установил следующее. В исправительную колонию приезжал следователь Следственного комитета РФ для допросов в качестве свидетеля по уголовному делу осужденного Е. Однако в постановлении о водворении в штрафной изолятор было указано, что Е. в грубой форме отказался отвечать на вопросы следователя. Что должен предпринять прокурор?
Тема № 5. Иные направления деятельности прокуратуры 16
Задача № 49. Заканчивая обвинительную речь, прокурор заявил в прениях, что вопрос о квалификации преступления, совершенного подсудимым, и о мере наказания он оставляет на усмотрение суда. Дайте оценку данной части речи государственного обвинителя. Соответствует ли оно требованиям УПК РФ?
Список литературы 18

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
19
Год:
2023
Номер работы:
61033
Предмет:
Прокуратура, прокурорский надзор
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!