Контрольная работа: Прокурорский надзор: 2 задачи (вариант 11)

План работы:

Задача 1 (по теме «Прокурорский надзор за исполнением законов (общий надзор)»). В рамках осуществления надзора за соблюдением законов об ответственности за административные правонарушения прокуратурой Асиновского района Томской области с 17.04.2008 г. по 22.04.2008 г. изучались дела об административных правонарушениях, рассмотренные административной комиссией Асиновского городского поселения. Были установлены следующие нарушения законов, допущенные при рассмотрении данных дел об административных правонарушениях. При изучении дел об административном правонарушении в отношении Я-ва, Ю-на, Э-ва, Ш-на установлено, что протоколы об административном правонарушении из Асиновского ГОВД в Администрацию городского поселения поступили 12.02.2008 г. вх. № 08-03-112, 12.02.2008 г. вх. № 08-03-113, 12.03.2008 г. вх. № 08-03-161, 12.03.2008 г. вх. № 08-03162 соответственно, однако до настоящего момента (т. е. до момента проведения прокурорской проверки) они не рассмотрены. При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Ф-ва 12.04.2008 г. вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, а в качестве основания прекращения производства по делу указана «гибель собак». Кроме того, Ф-ву не разъяснен порядок и сроки обжалования постановления по делу об административном правонарушении, а также не вручена под расписку копия постановления по делу об административном правонарушении и отсутствуют сведения о его отправке правонарушителю по почте. Также при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Ф-ва административной комиссией (являющейся коллегиальным органом) не велся протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения протокола № 000389/244 в отношении Щ-на, протокола № 000064/35 в отношении У-ва постановления по делу об административном правонарушении вообще не выносились. При этом в отношении Щ-на дан лишь письменный ответ от 12.04.2008 г. начальнику МОБ Асиновского ГОВД, а в отношении У-ва имеется лишь протокол административной комиссии от 11.04.2008 г., в котором имеются сведения о вынесенном предупреждении У-ва за совершение административного правонарушения. Найдите и назовите конкретные требования законодательства об административных правонарушениях, нарушенные административной комиссией поселения? Вынесение каких актов (или только одного акта) прокурорского надзора будет наиболее адекватным и эффективным в данной ситуации? Составьте проект соответствующего акта прокурорского надзора 3
Задача 2 (по теме «Участие прокурора в гражданском судопроизводстве»). ЗАО «Зайцевское» Кожевниковского района Томской области в июле 2002 г. при химической авиационной обработке полей грубо нарушило правило работ, не оповестив заранее население поселка Зайцево, пчеловодов и заинтересованные службы. Не соблюдались так же границы санитарно-защитных зон. В результате этого от отравления погибло 28 пчелосемей (в 28 ульях), принадлежащих 10 владельцам, жителям поселка. Согласно заключению экспертизы отравление и гибель пчел произошли в результате применения ядохимикатов «Метафос», которыми обрабатывались поля акционерного общества. Рыночная стоимость одной пчелосемьи 3 000 рублей. Владельцы погибших пчелосемей обращались с письменной жалобой к администрации акционерного общества «Зайцевское», последнее отказало в возмещении ущерба. После этого владельцы обратились за помощью в районную прокуратуру. Прокурор района старший советник юстиции Д. обратился с исковым заявлением в районный суд в пользу граждан, которым неправомерными действиями администрации акционерного общества причинен материальный ущерб. В роли прокурора района составьте соответствующий акт 10
Список литература 13

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
13
Год:
2023
Номер работы:
61036
Предмет:
Прокуратура, прокурорский надзор
Цена:
850 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!