Контрольная работа: Прокурорский надзор: 2 задачи (вариант 14)

План работы:

Задача 1. Прокуратурой Томского района Томской области проведена проверка по обращению директора ЗАО «Газ-плюс» о предстоящем прекращении подачи газа филиалом ООО «Сибрегионгаз» в Томской области. Установлено, что согласно договорам поставки газа № 35т-4-0408/06 от 31.08.2006 г. и № 35т-4-0407/06 от 31.08.2006 г., заключенным между ЗАО «Газ-плюс» и филиалом ООО «Сибрегионгаз» в Томской области, последнее обязуется поставлять газ, а ЗАО «Газ-плюс» обязуется производить оплату за поставленный газ и оказанные снабженческо-сбытовые услуги тремя равными долями от суммы стоимости месячного объема поставляемого газа в срок до 10, 20 и 30 числа месяца поставки. Окончательный расчет должен производиться в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным. ЗАО «Газ-плюс» имеет задолженность по оплате поставленного газа по указанным договорам. По состоянию на 29.05.2008 г. задолженность составила 2 252 104,30 руб. (за период январь - апрель 2008 г.) и 3 747 353,21 руб. (за период январь-апрель 2008 г.) соответственно. В связи с чем из филиала ООО «Сибрегионгаз» выслано в адрес ЗАО «Газ-плюс» и получено последним уведомление о предстоящем прекращении подачи газа. Между тем из получаемого от филиала ООО «Сибрегионгаз» в Томской области газа ЗАО «Газ-плюс» вырабатывает тепловую энергию (теплоснабжение и горячее водоснабжение) и снабжает ею население с. О-кое, д. К-ка Томского района. Кроме того, ко времени прокурорской проверки задолженности, в органы местного самоуправления направлено обращение о выделении субвенции для оплаты долга). По мнению проводившего проверку заместителя прокурора района, возможное прекращение подачи газа со стороны филиала ООО «Сибрегионгаз» не только открыто нарушит п. 6 Постановления Правительства РФ от 05.01.1998 г. № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», но и будет являться нарушением ряда требований федеральных законов, а также конституционных прав многих граждан (физических лиц), что обусловливает необходимость вынесения в отношении филиала ООО «Сибрегионгаз» акта прокурорского надзора. Прав ли заместитель прокурора района? Если да, то назовите конкретные требования федеральных законов и конституционные права граждан (физических лиц), которые могут быть и будут нарушены в случае прекращения подачи газа со стороны филиала ООО «Сибрегионгаз». Составьте проект наиболее адекватного и эффективного в данной ситуации акта прокурорского надзора 3
Задача 2. Зам. прокурора Томского района Томской области, рассмотрев материалы уголовного дела № 2008/598, поступившего с обвинительным заключением, установил следующее. Уголовное дело возбуждено 15.06.2008 г. по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ по факту угона мотоцикла гр-на С-ва в ночь на 16.05.2008 г., совершенного в с. Калачево Томского района. В ходе проведенного предварительного расследования установлено, что в ночь на 16.05.2008 г. гр-не К-к, Б-в и Х-в находились дома у Х-ва по адресу: с. Калачево, ул. Гагарина, 3 и распивали спиртное. Около 04:00 час. Б-в и Х-в вышли на улицу, где Х-в предложил Б-ву угнать мотоцикл С-ва для того, чтобы съездить в д. Шиловку. Реализуя свои преступные намерения, Б-в и Х-в подошли к гаражу С-ва, в котором находился мото- цикл. Х-в передал Б-ву металлическую трубу, которой последний сломал замок гаража. Затем они совместно выкатили мотоцикл С-ва «Урал» и покатили к заброшенной бане. Когда катили мотоцикл мимо дома, их увидел вышедший на улицу К-к. Он помог докатить мотоцикл до бани, где Б-в и Х-в сообщили ему, что мотоцикл принадлежит С-ву, они забрали его из га- ража, сломав замок, чтобы съездить в д. Шиловку. К-к согласился съездить с ними. Гр-нам Кр-ку, Б-ву и Х-ву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ. Оцените законность и обоснованность выдвинутого следователем обвинения в отношении каждого из обвиняемых. Примите решение в роли зам. Прокурора. Составьте проект соответствующего акта прокурорского надзора 14
Список литературы 19

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
20
Год:
2023
Номер работы:
61035
Предмет:
Прокуратура, прокурорский надзор
Цена:
1020 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!