Контрольная работа: Семейное право России: 2 задачи

План работы:

Задача 1. Иванова после рождения сына вынуждена была обратиться в родильный дом с просьбой об устройстве ребенка в детское учреждение, поскольку в студенческом общежитии ей проживать с ребенком не разрешили, родственников у нее нет, в браке она не состоит. Родильный дом принял у нее ребенка, но с условием, что она напишет заявление об отказе от ребенка и согласии на его усыновление другими лицами. Под влиянием сложившихся обстоятельств Иванова 12 мая 2012 г. написала такое заявление. В тот же день администрация института, учитывая сложившуюся ситуацию, предоставила Ивановой академический отпуск и отдельную комнату в общежитии. 13 мая 2012 г. Иванова пришла за ребенком, но ей сообщили, что он передан для усыновления другим лицом. 15 мая 2012 г. было вынесено решение об усыновлении сына Ивановой. На следующий день она подала в суд заявление об отмене усыновления. Ответьте на вопрос: подлежит ли удовлетворению требование Ивановой 3
Задача 2. Валерий Коробов, учитель начальных классов, стал замечать, что один из его учеников, Алексей, начал прогуливать занятия, а когда он все же приходит, то выглядит неопрятно, болезненно, хамит одноклассникам. В беседе с мальчиком выяснилось, что отец оставил их с матерью три года назад и не дает о себе знать. Мать Алексея болеет, в последнее время болезнь стала прогрессировать, и три недели назад ее увезли на «скорой». Других родственников у мальчика нет, он живет один в квартире. Раз в два дня его навещают соседи, готовят ему еду и дают немного денег. После разговора с учеником Валерий отправился к соседям, которые рассказали, что мать Алексея действительно тяжело больна, в настоящее время она находится в реанимации и прогнозы врачей неутешительны. Придя домой, Валерий позвонил знакомому юристу и попросил дать совет относительно того, что можно предпринять в данной ситуации для того, чтобы ребенок не стал безнадзорным. Что бы Вы посоветовали Валерию? Какие органы, должностные лица и граждане могут обращаться в органы опеки и попечительства для обеспечения прав детей, оставшихся без присмотра родителей 6
Список литературы 8

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
8
Год:
2023
Номер работы:
40102 (809569)
Предмет:
Семейное право
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 26 апреля 2024 года могут быть задержки с отправкой работ до 24 часов. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!