Контрольная работа: Уголовный процесс - 3 задачи

План работы:

Задача 1. В областном суде слушалось уголовное дело. На пятый день, когда судебное слушание близилось к концу, из состава по болезни выбыл судья Знобин. Судья решил заменить его Глотовым, который недавно вышел из отпуска. Не желая возобновлять судебное следствие, председательствующий предложил Глотову изучить протокол судебного заседания. Глотов согласился. Суд по данному вопросу выслушал мнение участников разбирательства и, посовещавшись на месте, объявил перерыв на один день для изучения Глотовым протокола судебного заседания. По окончании перерыва суд с участием Глотова продолжил рассмотрение дела, и разрешил его по существу. Проанализируйте изложенное с учетом требований закона об устности, непосредственности судебного разбирательства, неизменности состава суда
Задача 2. По уголовному делу по обвинению Каширина по ч. 1 ст. 108 УК РФ районным федеральным судом был вынесен оправдательный приговор. Спустя два дня после провозглашения приговора Каширин явился к следователю прокуратуры, который расследовал уголовное дело по его обвинению, и потребовал возместить ему имущественный вред в виде суммы, выплаченной им адвокату-защитнику за оказание юридической помощи. Следователь пояснил Каширину, что прокурор района принёс на приговор представление в суд кассационной инстанции, и предложил появиться с требованием о возмещении вреда после рассмотрения дела в кассационной инстанции, если она оставит приговор без изменения. Прав ли следователь? Вступил ли данный приговор в законную силу, может ли он быть обращен к исполнению? Кто и в каком порядке разрешает требование о возмещении вреда реабилитированному?
Задача № 3. Укажите в следующем перечне стадии уголовного процесса: уголовное преследование; производство в суде с участием присяжных заседателей; предварительное расследование; приостановление предварительного расследования; кассационное производство; возбуждение уголовного дела; предъявление обвинения; подготовка и назначение судебного заседания
Список литературы

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
12
Год:
2023
Номер работы:
66094
Предмет:
Уголовный процесс
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!